Санкт-Петербург, Приморский р-н,
ул. Шаврова 13/1
  • Будни
  • 10:00 - 21:00
  • Сб.
  • 10:00 - 18:00

Витамин Д против рака

Что мы знаем о витамине Д, да пожалуй немного, что он может вырабатываться под воздействием солнца, что он защищает детей от рахита, да и пожалуй все. А ведь это только маленькая капельке в том океане положительных и жизненно важных эффектов которые он оказывает на наш организм.
Начнем с того, что его уровень в крови человека зависит от географии проживания. На этот факт первым обратил внимание ученый Френк Апперлай. В своем исследовании он четко показал связь между географией проживания и смертностью от рака. Изучая уровень витамина Д в крови заболевших людей, он обратил внимание на очень низкий его уровень у жителей северных стран. И также отметил более высокую смертность от рака в этих регионах. Изучая эту взаимосвязь, ученые пришли к выводу, что несомненно от количества этого витамина зависит наша защищенность от рака. Эксперт по витамину Д, В.Гранд, доказал, что 30% смертей от рака можно предотвратить применяя витамин Д в необходимых дозах.
Что же происходит в нашем организме под его влиянием? Доказано, что витамин Д активирует лимфоциты ( клетки иммунной защиты), даже в минимальной дозе при ежедневном его употреблении. Отмечено снижение риска развития рака до 60% у лиц употребляющих этот витамин.
Витамин Д способен так же изменять гены которые могут инициировать процесс запуска рака у человека. Существуют молекулярные основы, объясняющие механизм работы витамина в организме человека , и согласно этим работам было доказано, что люди с высоким уровнем витамина Д в крови , живут гораздо дольше.
Витамин Д не дает работать белку cMYC. Это белок, который потенцирует неправильное деление клеток и увеличение его в крови , может привести к развитию рака. Витамин Д также за уже у человека.
В каждой клетке нашего организма есть рецепторы к этому витамину и поэтому его дефицит в крови ведет к болезни или необратимым процессам.
А Вы знаете свой уровень витамина Д? А Вы регулярно принимаете витамин Д? А Вы уверены , что доза принимаемого Вами витамина для Вас достаточна?

x
x

Ваше сообщение успешно отправлено!

Записаться c выбором времени