Санкт-Петербург, Приморский р-н,
ул. Шаврова 13/1
  • Будни
  • 10:00 - 21:00
  • Сб.
  • 10:00 - 18:00

Схема строения животной клетки

Ежедневно встречаясь с людьми , которые обращаются ко мне за помощью , я понимаю, что основное беспокойств пациентов сводится к снижению или ухудшению качества жизни. А именно : нарушение сна, раздражительность, снижение памяти и внимания, нарушения в работе сердца, проблемы с кожей и т.д. Все вышеобозначенное , это элементы предболезни, то есть человек еще не болен, но это может случится в любой момент.Что происходит в нашем организме в этот период? Что бы ответить на этот вопрос, давайте поймем как мы устроены. Все наши органы и системы, это группа клеток и от того насколько правильно будет работать каждая клеточка в нашем организме, зависит и общее здоровье человека. А чего хочет каждая клетка? Конечно же как и все мы, она хочет дышать и “ есть” . Для этого нужно иметь в системе организма достаточное количество жизненно важных элементов, витаминов, белков, жиров и углеводов и еще много всего необходимого что может понадобиться клетке для правильной ее работы.
Но главное это конечно защита клетки от повреждения. Эту функцию выполняет клеточная мембрана. Много дифирамбов ученые исполнили клеточной мембране и думаю это будет еще и еще продолжаться. Ведь это барьер, это крепостная стена клетки, которая защищает внутреннее содержимое ее от повреждения токсинами, которые мы получаем с едой, вдыхаем, втираем и т.д. А что внутри самой клетки? По мимо различных органелл, важнейшим является ядро, ведь в нем все генетическая информация о организме и о человеке. Понимая всю важность охранять и сохранять клеточную мембрану ( защитная оболочка клетки), ученые пришли к выводу, что состав клеточной мембраны должен быть постоянным и это будет охранять мембрану от разрыва связей ее составляющих. Иначе клетка может начать мутировать и приводить организм к болезни или формированию опухоли.
Основными компонентами , которые входят в состав клеточной мембраны, являются жиры и фосфолипиды. Что на сегодняшний день является основным в поддержании здоровья и целостности клеточной мембраны, это конечно же Омега3 полиненасыщенные кислоты. Факт их работы с клеткой не оспорим. А Вы знаете свой Омега индекс в Вашей крови? Защищены ли Ваши клетки? Это нужно знать, что бы вовремя

x