Санкт-Петербург, Приморский р-н,
ул. Шаврова 13/1
  • Будни
  • 10:00 - 21:00
  • Сб.
  • 10:00 - 18:00

ОЖИРЕНИЕ У МУЖЧИН И НАРУШЕНИЕ ЭРЕКТИЛЬНОЙ ФУНКЦИИ

Чаще всего мужчины обращаются к врачу не по поводу ожирения, а по поводу нарушения эрекции, а ведь эта проблема есть следствие именно ожирения. При ожирении возможность заболеть сахарным диабетом второго типа так же высока.
Рассмотрим что же такое эрекция? Это процесс усиления притока крови к сосудам полового члена и если появилась проблема в сосудах, то полноценного кровенаполнения не происходит. А что происходит в сосудах при ожирении, в сочетании с сахарным диабетом в том числе? А происходит буквально следующее- увеличение веса , нарушение обмена углеводно-жирового, истончается стенка эндотелия в сосуде (это внутренняя выстилка сосуда, а нужно сказать, что эндотелий в сосудах полового члена тоньше чем в сердце), формируется нейропатия ( это нарушение иннервации сосуда).
И как следствие у мужчины происходит нарушение эрекции. Да, нужно заметить, что процессы обмена регулируют половые гормоны, у мужчин- это тестостерон. Хотя иногда сложно выделить что на что повлияло, или ожирение привело к снижению тестостерона или снижение тестостерона провело к нарушению обмена веществ и сформировалось ожирение.
Как бы то ни было, лечение должно сводится к нормализации тестостерона в крови мужчины, улучшение кровотока в сосудах, восстановление полноценной иннервации органа. И чем раньше начинается лечение, тем выше вероятность полного восстановления эрекции. До 99% обратившихся мужчин можно вылечить применяя современные методы обследования и лечения.

x
x

Ваше сообщение успешно отправлено!

Записаться c выбором времени