Санкт-Петербург, Приморский р-н,
ул. Шаврова 13/1
  • Будни
  • 10:00 - 21:00
  • Сб.
  • 10:00 - 18:00

ЦЕЛЛЮЛИТ НЕ БОЛИТ, НО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОГОРЧАЕТ

Чаще всего с этими проблемами сталкиваются женщины, однако целлюлит может наблюдаться и у мужчин тоже. Давайте разберемся, что приводит наше тело в это некрасивое состояние.
Основной причиной целлюлита является гипоксия ( снижение дыхания жировой клетки) и как следствие, нарушение ее жизнедеятельности . Сниженная дыхательная функция (гипоксия) жировой клетки, приводит к воспалению глубоких слоев кожи и подкожножировой клетчатки. Что визуально приводит к снижению тургора кожи и появлению неровностей, так называемая апельсиновая корка.
Большим заблуждением является то, что многие думают, что женские гормоны могут способствовать появлению целлюлита, однако он ведь бывает и у мужчин . Рассмотрим, что же происходит с жировой тканью в состоянии ее гипоксии. Нужно отметить, что увеличение жировой ткани происходит не из за того, что увеличивается число клеток, а за счет того, что жировая клетка начинает расширяться из за недостатка каслорода и воспаления. Есть еще одна причина, приводящая к целлюлиту, это дефицит каллогена и гиалуроновой кислоты, что приводит к дряблости самой кожи, проблему может усугублять и снижение тонуса мышц, так называемая саркопения. А это уже следствие дефицита прежде всего витамина Д3. Только с его участием мы можем получить упругие и здоровые мышци.
Большим заблуждением является то, что многие уповают на результат от антицеллюлитного массажа. Это не так. Более того он может оказаться и опасным, ведь во время сеанса массажист с усилием разминает и без того уже больную ткань, что только усугубляет проблему. Решать проблему нужно ликвидируя дефициты и витаминов и белка и микроэлементов и гормонов, а сформировать схему восстановления сможет врач на основании результатов обследования Вашей крови.

x