Санкт-Петербург, Приморский р-н,
ул. Шаврова 13/1
  • Будни
  • 10:00 - 21:00
  • Сб.
  • 10:00 - 18:00

Часто ли Вы видите людей с проблемой кожи?

Видя в транспорте или в других местах людей с шелушащейся, воспаленной кожей, мы начинаем думать, что это, заразно ли это и т.д.
Однако чаще всего это люди страдающие одним из дерматозов ( псориаз, атопический дерматит, экзема и т. д.). По статистике Северо-Западный регион, а это Санкт-Петербург и прилегающие к нему районы, являются регионами с высокой заболеваемостью такими болезнями.
В большинстве своем дерматозы представляют собой воспалительные процессы кожи, которые обычно сопровождаются внутриклеточным отеком эпидермиса в сочетании с межклеточным отеком. В настоящее время особое значение придают исследованиям, которые должны помочь в лечении или создании длительной ремиссии этих кожных заболеваний.
Исследованиями было установлено, что при болезнях кожи таких как: псориаз, атопический дерматит, экзема и др., уровень концентрации арахидоновой кислоты в пораженных тканях в 8 раз выше, чем в здоровой коже. Арахидоновая кислота является одним из основных медиаторов воспаления.
Пытаясь найти ответ, почему люди, живущие именно в определенных регионах более подвержены дерматозам, а так же, что может предотвратить или остановить или уменьшить разрушение клеток кожи, обратились к работам профессора Х.Синклера. Он в 1956 году начал изучать влияние ПНЖК ( полиненасыщенные жирные кислоты) на человека. Уже в середине ХХ века были установлены важнейшие физиологические эффекты Омега 3 Полиненасыщенных Жирных Кислот в организме человека. Это и антиатерогенный и антитромбический эффекты, это и противовоспалительный мощный эффект. ПНЖК являются стабилизаторами мембран клеток , эндотелия сосудов, стабилизируют липидный спектр. И это только одни из немногих эффектов, которыми они обладают.
Учитывая эти эффекты Полиненасыщенные Жирные Кислоты широко применяют в лечении дерматозов, что приводит к снижению арахидоновой кислоты в очаге воспаления и влечет за собой стабилизацию клеточной мембраны и самой клетки. Как следствие снижается эффект шелушения, покраснения и гибель клетки. Незаменимые Полиненасыщенные Кислоты человек должен получать с пищей, т.к. сам организм не способен их выработать. Однако современная пища недостат

x
x

Ваше сообщение успешно отправлено!

Записаться c выбором времени